Полуфинал Кубка Лиги: "Манчестер Сити" не заметил "молотобойцев"

Getty Image Фото Шон Боттерилл

"Манчестер Сити" в первом полуфинальном матче Кубка Лиги обеспечил себе выход в финал. "Горожане" забили шесть безответных мячей в ворота "Вест Хэма".

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Туре (Демикелис, 66), Гарсия, Силва (Лопес, 73), Насри, Негредо (Коларов, 79), Джеко

"Вест Хэм": Адриан, Демель, Тэйлор, О'Брайен (Рац, 76), Маккартни, Нобл (Диарра, 57), Дьяме, Даунинг, Джонсон, Джо Коул, Маига (Карлтон Коул, 46)

"Манчестер Сити" провел игру мощно, оказывая постоянное давление на соперника. Туре и Насри великолепно организовывали атаки. Негредо их отлично завершал. Джеко, хотя и забил два мяча, упустил множество голевых моментов.

Английские СМИ пишут, что Сэм Аллардайс приближается к отставке. И отсутствие центральных защитников не может служить оправданием разгромам в матчах с "Ноттингем Форрест" (0:5) и "Манчестер Сити" (0:6).

На 12-й минуте Туре направил мяч в штрафную. Негредо нанес удар слету. Точно в нижний угол 1:0. На 26-й минуте Джеко сделал отличный пас. Негредо проскочил между двумя защитниками и отправил мяч под перекладину 2:0.

На 40-й минуте Негредо делает передачу. Туре совершает сольный проход и точно бьет 3:0.

На 50-й минуте "горожане" подали угловой. Негредо пробил в дальний угол 4:0. На 60-й минуте Клиши направил мяч во вратарскую. Джеко переправил мяч в сетку 5:0. На 89-й минуте босниец оформил "дубль" 6:0.