"Маккаби" (Петах-Тиква) вышел в следующий этап Кубка Интертото

Walla!

В ответном матче Кубка Интертото "Маккаби" (Петах-Тиква) в гостях победил клуб "Зриньски" из Боснии и Герцеговины со счетом 3:1. Первый матч в Израиле 1 июля закончился вничью 1:1.

Боснийцы вышли вперед на 16-й минуте, но за 4 минуты до конца первого тайма Сарсур сравнял счет. Во второй половине на 59-й минуте матча Габай вывел израильтян вперед, а еще через 10 минут Сарсур поставил победную точку – 3:1.

Благодаря выездной победе, "Маккаби" вышел в следующий круг Кубка Интертото, где ему будет противостоять кипрский клуб "Этникос Ахнас".

Если "Маккаби" сможет победить киприотов по сумме двух матчей, то в августе сможет присоединиться к трем израильским командам в Кубке УЕФА – "Апоэль" (Тель-Авив), "Бейтар" (Иерусалим) и "Бней-Йегуда" (Тель-Авив).

Начиная с сезона 2006/07, формат проведения Кубка Интертото изменился – вмести пяти раундов теперь проводятся три раунда. 11 победителей третьего раунда Кубка Интертото получат право играть во втором квалификационном раунде Кубка УЕФА. От каждой страны в Кубке Интертото может выступать только одна команда.