"Бейтар" уходит в отрыв: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Хайфа) проиграл иерусалимскому "Бейтару" 0:1. "М.С.Ашдод" разгромил "Маккаби" (Петах-Тиква) 3:0.

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:0

Бней Сахнин – Маккаби (Нетания) 1:1

В первом тайме на поле доминировали гости. Несмотря на это, первый опасный момент создали футболисты "Бней Сахнина". На 9-й минуте Йевурьян навесил мяч с фланга. Ганаим бьет в падении через себя – Штраубер поймал мяч.

Через 2 минуты мяч после удара Цагая угодил в перекладину ворот хозяев. На 26-й минуте Коэн выручил хозяев после удара Ямпольски. Через минуту голкипер отразил мяч после удара Шехтера метров с 23.

На 33-й минуте Шехтер попытался прострелить. Мяч отскочил от защитника. Нападающий нанес удар с острого угла 0:1.

Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам. На 60-й минуте после розыгрыша штрафного Апосто бьет головой – мяч угодил в штангу. Басам Ганаим оказался самым расторопным во вратарской гостей 1:1.

После этого обе команды могли забить решающий гол, но упустили моменты.

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Герцлия) 3:3

Маккаби (Хайфа) – Бейтар (Иерусалим) 0:1

В самом начале встречи Джуниор Визе нанес опасный удар издали – застать врасплох Давидовича не удалось. На 21-й и 23-й минутах хозяева могли выйти вперед, но Круса и Афек пробили мимо цели.

На 38-й минуте Боатенг ворвался в штрафную, обыграл защитника и послал мяч в сетку 0:1.

Маккаби (Петах-Тиква) – М.С.Ашдод 0:3