Криштиану Роналду дали отдохнуть. "Ювентус" разгромил "Удинезе"

Мойзе Кин открывает счет
GettyImages, фото Тулио Пулья

В стартовом матче 27-го тура чемпионата Италии "Ювентус" разгромил "Удинезе" 4:1. Туринцы выступали в экспериментальном составе, ряд лидеров, в том числе Криштиану Роналду, получили возможность отдохнуть перед игрой с "Атлетико".

"Ювентус": Щенсны, Барцальи (Бонуччи, 25), Касерес, Алекс Сандру, Ругани, Матюиди (Дибала, 72), Эмре Джан, Спинаццола, Бентанкур, Бернардески, Кин (Николусси Кавилья, 80)

"Удинезе": Муссо, Зегелар, Найтинк (Опоку, 26), Де Майо, Трост-Эконг, Стрюгер Ларсен, тер Авест (Сандру, 62), Уилмот (Лазанья, 46), Фофана, де Пауль, Пуссетто

На 5-й минуте хозяева подали угловой. Муссо ошибся на выходе, неудачно выбив мяч. Ругани пробил по пустым воротам - выше цели. На 11-й минуте Сандру перехватил мяч, прорвался по флангу и прострелил. Мойзе Кин в касание отправил мяч под перекладину 1:0. На 39-й минуте Кин перехватил мяч в центре поля, совершил рейд в штрафную и пробил в ближний угол 2:0.

Пропустив второй гол, гости провели несколько опасных атак в конце первого тайма. Запомнился дальний удар Фофаны, когда мяч пролетел чуть выше ворот.

На 47-й минуте Муссо "снял мяч с головы" нападающего. Мяч отлетел на линию штрафной. Бернардески пробил, но в ворота не попал. На 67-й минуте Эмре Джан реализовал пенальти 3:0. На 71-й минуте следует навес. Матюиди бьет головой 4:0.

На 84-й минуте Фофана делает длинный пас вперед. Кевин Лазанья принял мяч грудью, а затем пробил в дальнюю "шестерку" 4:1.