Фанат напал на капитана "Рейнджерс". Израильский вратарь остановил команду Стивена Джеррарда

Израильский вратарь остановил команду Стивена Джеррарда
GettyImages, фото Ян Макникол

В матче 29-го тура чемпионата Шотландии "Хайберниан" сыграл вничью с "Глазго Рейнджерс" 1:1.

Ворота хозяев защищал бывший голкипер "Ашдода" и сборной Израиля Офир Марциано.

Болельщик эдинбургской команды напал на капитана "Глазго Рейнджерс" Джеймса Таверньера (ранее выступал за "Ньюкасл"). Футболист и агрессивный фанат потолкались. Затем полицейские увели слишком активного болельщика с поля.

Видео инцидента можно посмотреть на твиттере.

В начале матча гости владели большим преимуществом. В некоторых эпизодах хозяевам везло, несколько раз выручил Марциано.

На 43й минуте Кандеяс ворвался в штрафную хозяев и пробил. Защитник отбил мяч. Кандеяс нанес обводящий удар в дальний угол 0:1.

На 75-й минуте Макнулти прострелил вдоль ворот. Флориан Камбери Сравнял счет 1:1.

Хозяева доигрывали матч в меньшинстве. На второй минуте компенсированного времени вторую желтую карточку получил бывший игрок "Рейнджерс" Даррен Макгрегор.