Чемпионат мира по хоккею: чехи разгромили сборную Франции

В матче первого тура чемпионата мира по хоккею сборная Чехии разгромила французов 6:2. Яромир Ягр трижды ассистировал партнерам.

Чехи нанесли 41 бросок по воротам, французы – 22.

Уже на 44-й секунде матча счет был открыт. Ягр сделал отличный пас. Губачек не оставил шансов вратарю 1:0. На 12-й минуте Новак бросил от синей линии. Шайба заметалась на пятачке. Новотны протолкнул шайбу в сетку 2:0.

На 24-й минуте Грегорек бросил. Шайба попала в защитника и оказалась в сетке 3:0. Через 104 секунды Рахунек забил четвертую шайбу 4:0. На 47-й минуте вратарь отразил бросок Новотны, который подхватил шайбу и сделал пас. Каспар пробил точно 5:0. Через 21 секунду французы размочили счет. Отличился Трейль 5:1.

На 50-й минуте Менье бросает из круга вбрасывания. Вокоун шайбу отбил прямо в сетку ворот 5:2. За 33 секунды до финальной сирены Блатяк бросил от синей линии 6:2.