Сенсация чемпионата мира: датчане разгромили сборную Финляндии

Чемпионат мира по хоккею, который проходит в Германии, оказался богат на сенсации. В стартовом матче немцы победили американцев 2:1, в третьем финны были разгромлены сборной Дании 1:4.

Даже с учетом отсутствия многих звезд сборной Финляндии, результат более чем неожиданный. Прекрасную игру провел голкипер датчан Фредерик Андерсен, отразивший 36 бросков. Не подкачали и датские звезды НХЛ Франс Нильсен и Питер Регин.

Финны перебросали датчан 37:16, но проиграли с крупным счетом.

На 3-й минуте Джулиан Якобсен делает отличный пас. Франс Нильсен переиграл Пеку Ринне 1:0. На 6-й минуте отличился Питер Регин 2:0. Через 88 секунд Петри Контиола сократил отставание 2:1.

На 22-й минуте Джулиан Якобсен бросил точно в угол 3:1. За 47 секунд до финальной сирены ошибается Нискала. Франс Нильсен шайбу перехватил и поразил пустые ворота 4:1.