Чемпионат России. "Динамо" победило в Казани

GettyImages, фото Джампьеро Спозито

В матче 16-го тура чемпионата России московское "Динамо" в гостях победило "Рубин" 1:0. "Бело-голубые" последний раз побеждали в Казани осенью 2006 года.

"Рубин": Дюпин, Константин Плиев, Уремович, Сорокин, Поярков, Ташаев (Кварацхелия, 58), Подберезкин (Микелтадзе, 84), Могилевец, Зуев, Давиташвили, Кьяртанссон

"Динамо": Шунин, Морозов, Рыков, Ордец, Заурбек Плиев, Шиманьски, Юсупов, Нойштедтер, Филипп (Шейдаев, 73), Рауш (Паршивлюк, 82), Нжи (Евгеньев, 69)

На 23-й минуте Нойштедтер перехватил мяч в центре поля и начал атаку. Рауш вывел Шиманськи один на один 0:1.

На 45-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Был удален бывший спартаковец Александр Зуев.

На 66-й минуте составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил бывший защитник "Шахтера" Иван Ордец.