"Ньюкасл" проиграл аутсайдеру. Хет-трик Соланке. Результаты матчей чемпионата Англии

AP Photo/Jon Super

Состоялись матчи восемнадцатого тура чемпионата Англии. "Ньюкасл" уступил "Лутону" 0:1. "Тоттенхэм" обыграл "Эвертон" 2:1.

Фулхэм (Лондон) - Бернли 0:2

Победа позволила "Бернли" уйти с последнего места, но не позволила выбраться из зоны вылета.

Лутон - Ньюкасл 1:0

В предыдущих турах "Лутон" сумел помотать нервы лидерам Премьер-лги "Арсеналу" и "Манчестер Сити", но упускал положительный результат в концовке, и наконец добился успеха. Победа не позволила новичку элиты выбраться из зоны вылета.

"Ньюкасл" в последних пяти матчах (с учетом всех турниров) потерпел четыре поражения.

Ноттингем Форест - Борнмут 2:3

Три мяча забил Доминик Соланке. Он вышел на второе место в списке бомбардиров АПЛ (12 голов). Лидирует Эрлинг Холанн (14).

Победный гол Соланке забил на четвертой минуте компенсированного времени. Он головой отправил мяч в "девятку".

Тоттенхэм (Лондон) - Эвертон (Ливерпуль) 2:1

Хозяева уже на 18-й минуте вели в счете 2:0. Но "ириски" едва не отыгрались. Во втором тайме был незасчитанный гол. Мяч несколько раз сотряс каркас ворот лондонцев.