Фальстарт, автогол, массовая драка, удаление. "Лилль" победил "Брест"

AP Photo/Daniel Cole

В стартовом матче двадцать пятого тура чемпионата Франции "Лилль" одержал волевую победу над "Брестом" 2:1.

Команда бывшего наставника "Шахтера" Паулу Фонсеки занимает пятое место, на 1 очко опережая "Ренн". "Брест" балансирует на грани зоны вылета.

Интересная деталь. Матч начался с фальстарта. Гости разыграли мяч с центра поля. Судья свистнул и показал, что надо повторить первый удар по мячу.

На 8-й минуте гости подали угловой. Мяч от ноги бывшего защитника лиссабонского "Спортинга" Тиагу Джало отскочил в сетку. Автогол 0:1.

Хозяева отыгрались после углового. На 60-й минуте Балоде Диаките пробил головой 1:1. После гола возникла массовая потасовка. Кто-то из игроков "Бреста" активно мешал достать мяч из сетки. Это из маленькой футбольной хитрости превратилось в массовую потасовку.

На 80-й минуте после подачи углового был забит победный гол. Отличился Алешандру Рибейро 2:1.

На шестой минуте компенсированного времени "Брест" остался в меньшинстве. Был удален арендованный у "Сент-Этьена" Махди Камара.