ПСЖ не смог обыграть аутсайдер и досрочно стать чемпионом Франции

AP Photo/Joan Monfort

В матче тридцать первого тура чемпионата Франции ПСЖ сыграл вничью 3:3 с "Гавром". В случае победы парижане становились чемпионами за три тура до финиша (математические шансы их догнать имеет "Монако").

"Гавр", набрав 1 очко в матче с безусловным фаворитом, выбрался из зоны вылета.

ПСЖ: Навас, Хакими, Маркиньос (Шкриньяр, 62), Данилу Перейра, Лукас Бералдо, Витинья, Заир-Эмери, Дембеле (Мбаппе, 46), Асенсио (Ли Кан Ин, 46), Барколя (Меюлю, 46), Коло-Муани (Гонсалу Рамуш, 62).

"Гавр": Дема, Него, Льорис, Сальмье, Санганте, Опери, Туре, Таргаллин (Кузяев, 82), Айю (Кешта, 71), Казимир (Жужу, 82), Сабби (Эль-Хаджам, 90).

Перед полуфиналом Лиги чемпионов против "Боруссии" Луис Энрике дал отдохнуть нескольким лидерам парижан. ПСЖ едва не проиграл.

У хозяев огромное статистическое преимущество (77 % владения мячом, 17:6 по ударам, 11:2 по угловым). При этом соперники нанесли по 4 точных удара и забили по 3 гола.

Первый опасный момент был создан на 15-й минуте. Хакими сделал пас в штрафную. Дембеле пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", но не попал.

На 19-й минуте гости открыли счет. Эммануэль Сабби пасом отрезал весь центр обороны фаворита. Кристофер Опери принял мяч в штрафной и нанес удар в угол 0:1.

Парижане отыгрались через 10 минут. Заир-Эмери ворвался в штрафную и прострелил. Барколя отправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 38-й минуте Него сделал пас пяткой в штрафную. Андре Айю обыграл защитника и сильно пробил в ближний угол 1:2. На 61-й минуте Абдулайе Туре реализовал пенальти 1:3.

На 78-й минуте Ашраф Хакими вышел один на один 2:3. На 85-й минуте Гонсалу Рамуш вышел один на один и пробил прямо в лицо вратаря.

На пятой минуте компенсированного времени Ли Кан Ин навесил. Гонсалу Рамуш головой отправил мяч в дальний угол 3:3.