Чемпионат Украины: "Шахтер" победил в Мариуполе

Getty Images, EuroFootball

В стартовом матче 23-го тура чемпионата Украины в Мариуполе донецкий "Шахтер" победил "Ильичевец" 3:1. Отрыв "горняков" от киевского "Динамо" составляет 15 очков.

На 19-й минуте Жадсон направил мяч в штрафную. Луис Адриано продлил передачу. Дарио Срна обыграл защитника и пробил в угол 0:1. На 51-й минуте Виллиан отобрал мяч у защитника и пробил – мяч попал в перекладину.

Через 2 минуты гости удвоили преимущество. Жадсон навесил со штрафного. Луис Адриано пробил метров с 10 0:2. На 56-й минуте Будковский сократил отставание 1:2.

На четвертой минуте компенсированного времени гости забили третий мяч. Виллиан навесил. Дуглас Кошта перевел мяч в сетку 1:3.