"Динамо" проиграло в Днепропетровске, "пиррова победа" "Шахтера": обзор

Getty Images, Eurofootball

В центральном матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу "Днепр" победил "Динамо" 1:0. "Шахтер" разгромил "Волынь" 4:0. В Запорожье "Металлург" сыграл вничью 2:2 с "Таврией".

Металлург (Запорожье) – Таврия (Симферополь) 2:2

Днепр (Днепропетровск) – Динамо (Киев) 1:0

На 51-й минуте Коноплянка навесил на дальнюю штангу. Стринич пробил точно в угол ворот 1:0.

Шахтер (Донецк) – Волынь (Луцк) 4:0

Победа дорого обошлась "горнякам". В начале матча травму получил Луис Адриано, в конце встречи – Дмитрий Чигринский.

На 43-й минуте Жадсон реализовал пенальти 1:0. На 69-й минуте Жадсон сделал пас Мхитаряну, который сильно пробил с 10 метров 2:0. Через минуту Морено промчался по флангк и навесил. Тейшейра отправил мяч в сетку 3:0. На 86-й минуте Морено ворвался в штрафную и пробил 4:0.