"Катанья" помогает "Ювентусу", "Лацио" проиграл "Парме": обзор

Getty Image Фото: Марио Карлини

"Милан" не смог победить "Катанью" 1:1. В случае победы над "Наполи", "Ювентус" может сократить отставание от "красно-черных" до двух очков. "Лацио" проиграл "Парме" 1:3.

Катанья – Милан 1:1

Дома подопечные Винченцо Монтеллы любят атаковать, и показывают достойные результаты. На "Анджело Массимино" в этом сезоне проиграли "Наполи", "Интер" и "Лацио". На своем поле "слоны" сыграли вничью и с основным конкурентом "Милана" – "Ювентусом".

Хозяева сразу же пошли вперед. Но первый гол влетел в их ворота. На 34-й минуте Робиньо "сыграл в стенку" с Ибрагимовичем, и метров с 10 пробил низом 0:1. На 57-й минуте хозяева подали угловой. Легроталье сбросил мяч. Николас Споли счет сравнял.

Парма – Лацио (Рим) 3:1

Хозяева, ведущие борьбу за выживание, ринулись в атаку с первых минут. На 6-й минуте Бьябьяни бьет головой. Федерико Марчетти мяч парировал. Макдональд Марига пробил низом 1:0.

На 12-й минуте хозяева подали угловой. Марчетти неудачно вынес мяч. С линии штрафной Палетта делает пас. Сержио Флоккари (арендованный как раз у "Лацио") головой отправил мяч в ворота родной команды 2:0.

На 37-й минуте Скалони бьет издали. После рикошета мяч влетел в ближний угол ворот 2:1. На 72-й минуте Джовинко подал штрафной с фланга. Флоккари из пределов вратарской отправил мяч в сетку 3:1.