Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

В Техасе "Рома" обыграла "Барселону". Месси не играл

В Техасе состоялся матч Международного кубка чемпионов, в котором "Рома" одержала волевую победу над "Барселоной" 4:2.

"Барселона": Силлессен, Алейш Видаль (Табла, 46), Кукурелья (Миранда, 46), Марлон (Чуми, 46), Семеду (Куэнка, 62), Лангле (Паленсия, 63), Артур (Пуиг, 46), Серхи Роберто (Мончу, 46), Малком (Перес, 62), Рафинья (Кольядо, 62), Эль-Хаддади (Руис, 46)

"Рома": Ольсен (Миранте, 46), Сантон (Кристанте, 61), Манолас (Жуан Жезус, 61), Маркано (Коларов, 76), Флоренци, Стротман (Шик, 61), Ло.Пеллегрини (Лу.Пеллегрини, 62), Де Росси (Пасторе, 66), Клюйверт (Перотти, 61), Джеко (Гоналон, 68), Эль-Шаарави (Фасио, 76)

В начале матча лучше действовали каталонцы. Малком очень старался. Опасно бил Мунир Эль Хаддади. На 6-й минуте он забросил мяч в штрафную. Рафинья нанес удар в угол 1:0. Малком продрался через оборону "волков". Но мяч после его удара парировал Ольсен.

На 35-й минуте Клюйверт прошел по флангу и от лицевой прострелил. Эль Шаарави сравнял счет 1:1.

На 49-й минуте после прострела Малком поразил пустые ворота 2:1. Через несколько минут он опасно исполнил штрафной - мяч прошел чуть выше перекладины.

"Барселона" продолжала давить. Малком выделялся активностью. Руис вышел один н один, но Миранте парировал мяч.

Ничего не предвещало. Но в последние минут 15 "волки" смогли все изменить. На 78-й минуте Алессандро Флоренци с линии вратарской отправил мяч в сетку 2:2. Через 5 минут арендованный у "Аталанты" Брайан Кристанте прокинул мяч между двумя защитниками и пробил 2:3. На 86-й минуте Диего Перотти реализовал пенальти 2:4.