Тель-авивский "Апоэль" не смог победить чемпиона

Cегодня последний свой матч в составе "Маккаби" проводил Янив Катан, уезжающий в Лондон играть за "Вест Хэм"

Сегодня, 1 января, состоялся центральный матч 15-го тура чемпионата Израиля по футболу среди команд высшей лиги. В Тель-Авиве на стадионе "Блюмфильд" "Апоэль" принимал действующего чемпиона и нынешнего лидера чемпионата хайфский "Маккаби".

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, которые были настроены на победу. Тель-авивским футболистам просто необходимо было побеждать "Маккаби", чтобы сократить разрыв до 10 очков и сохранить интригу в чемпионате.

Игрокам "Апоэля", несмотря на все старания, так и не удалось "распечатать" ворота Нира Давидовича, и матч так и закончился вничью 0:0.

После сегодняшней игры в активе хайфского "Маккаби" 41 очко после 15 игр. Тель-авивский "Апоэль" занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера на 13 очков.

Напомним, что сегодня последний свой матч в составе "Маккаби" проводил Янив Катан, уезжающий в Лондон играть за "Вест Хэм". На 88-й минуте, когда Катан был заменен, ему аплодировали болельщики обеих команд.

Теперь только чудо сможет помешать Хайфе завоевать третий подряд чемпионский титул.