"Локомотив" едва не проиграл аутсайдеру. Гол в ворота москвичей забил экс-форвард "Маккаби"

"Локомотив" на своем поле едва не проиграл самарским "Крыльям Советов" 1:1
Getty Images фото Давид Рамос

В матче 25-го тура чемпионата России московский "Локомотив" на своем поле едва не проиграл самарским "Крыльям Советов" 1:1.

Гости проводили первый матч после увольнения Миодрага Божовича.

"Локомотив": Гильерме (Коченков, 33), Игнатьев, Чорлука, Кверквелия (Живоглядов, 69), Идову, Крыховяк, Жоау Мариу, Алексей Миранчук, Баринов, Жемалетдинов (Антон Миранчук, 57), Эдер

"Крылья Советов": Фролов, Бурлак (Хади, 57), Полуяхтов, Лысцов, Зеффан (Чичерин, 40), Гацкан, Кабутов, Тимофеев, Глушенков (Терехов, 90+2), Попович (Антон, 46), Радонич (Зиньковский, 46)

Хозяева владели громадным преимуществом, но гости несколько раз упускали возможность удвоить перевес и спокойно довести матч до победы.

На 6-й минуте Гильерме вышел к линии штрафной и неудачно выбил мяч. Гацкан пытался поразить ворота ударом метров с 35 - вратарь мяч поймал.

На 14-й минуте быстрая контратака. Глушенков пасом отрезал трех защитников. Бывший форвард тель-авивского "Маккаби" Деян Радоньич обыграл защитника и забил 0:1.

На 41-й минуте Жемалетдинов вышел один на один, но пробил мимо.

На 49-й минуте следует длинный пас вперед. Глушенков обыграл защитника, но пробил выше ворот.

На 50-й минуте москвичи остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший полузащитник "Крыльев Советов" Владислав Игнатьев.

На 57-й минуте Глушенков бил с 6 метров - Гильерме мяч парировал.

На 72-й минуте составы стали равными. Иракский полузащитник Сафаа Хади получил две желтые карточки за одну минуту.

На второй минуте компенсированного времени Зеньковский вышел один на один, перебросил мяч через вратаря, но не попал в ворота (комментатор сказал: "В дворовом футболе его бы уже били").

На пятой минуте компенсированного времени Жоау Мариу навесил. Алексей Миранчук сравнял счет 1:1.