Сенсация чемпионата Украины: "Шахтер" проиграл в дерби

Getty Images, Фото: Гарри Энгельс

В первом матче 11-го тура чемпионата Украины встречались донецкие "Металлург" и "Шахтер". Матч проходил в Киеве. "Горняки" проиграли 1:2.

"Металлург": Бандура, Чечер, Барановский, Соболь, Путивцев, Прийма, Овсепян (Шарпар, 89), Морозюк, Лазич (Мышенко, 90), Федотов (Александре, 77), Нельсон

"Шахтер": Пятов, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Срна, Степаненко, Фернандо (Гладкий, 59), Коста (Бернард, 70), Тейшейра, Тайсон, Адриано

Все голы были забиты в последние 20 минут встречи.

На 72-й минуте Федотов направил мяч в штрафную. Николай Морозюк послал мяч мимо Пятова. Срна пытался вынести мяч в поле, но не сумел 1:0. Через три минуты номинальные хозяева поймали грозного соперника на контратаке. Федотов делает пас вперед. Джордже Лазич перебросил мяч через вратаря 2:0.

На 84-й минуте "горянки" устроили настоящий штурм. Множество ударов и рикошетов. Мяч оказался в сетке после удара Срны 2:1.