Белорусы обидели "старую синьору": БАТЭ – "Ювентус" 2:2

Архив NEWSru.com

Главной сенсацией второго тура Лиги чемпионов стала ничья 2:2 в матче между БАТЭ и "Ювентусом". Причем белорусы вели по ходу встречи 2:0.

Белорусы не испугались грозного соперника, а с первых минут стали атаковать, к чему туринцы оказались не готовы. Уже на второй минуте Кравец вывел Родионова на ударную позицию. Нападающий замешкался и Каморанези сумел вынести мяч.

На 17-й минуте провалился центр обороны "Юве". Кравец вышел один на один, обыграл Маннингера и катнул мяч в пустые ворота 1:0. На 24-й минуте Нехайчик навесил на угол вратарской. Стасевич в воздухе переиграл Недведа и отправил мяч в дальний угол 2:0.

На 29-й минуте дель Пьеро отлично пробил со штрафного. Веремко вытащил мяч из-под перекладины. После углового "Юве" отыграл один мяч. Яквинта головой пробил метров с 5 2:1.

На последней минуте первого тайма Джовинко прострелил. Яквинта нанес удар метров с 10 2:2.

На 52-й минуте БАТЭ проводит красивую атаку. Нехайчик из выгодной позиции посылает мяч над перекладиной. Через три минуты Стасевич отдает точный пас. Володько бьет головой – мяч попадает в сетку с внешней стороны.

На 59-й минуте дель Пьеро перебросил мяч через вратаря, но в ворота не попал. На 89-й минуте Кьеллини красиво пробил через себя – Веремко мяч поймал.