Прощальные матчи Швайнштайгера и Кина: немцы победили финнов, ирландцы - сборную Омана

Getty Images, Фото: Александр Шобер

Европейские сборные продолжают подготовку к началу отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2018 года. Сборная Германии победила финнов 2:0.

Германия – Финляндия 2:0

Этот матч стал последним в составе национальной команды для полузащитника Бастиана Швайнштайгера.

На 55-й минуте счет открыл Макс Майер (Шальке 04). На 77-й минуте свои ворота поразил Паулюс Араюури (Лех, Познань).

Ирландия – Оман 4:0

В своем последнем матче за сборную Ирландии легендарный Робби Кин забил гол. Он сыграл 146 матчей за национальную команду, в которых забил 68 голов.

Два мяча в ворота Файиза Аль-Рашиди забил Джонатан Уолтерс (Сток-Сити), еще один – Робби Бреди (Норвич).