Лига чемпионов: БАТЭ вышел в решающий раунд

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Белорусский клуб БАТЭ (Борисов) вышел в решающий отборочный раунд Лиги чемпионов, обыграв в ответном матче литовский "Экранас" 3:1. Матч в Паневежисе завершился вничью 0:0.

Большую часть матча белорусы играли в меньшинстве – на 40-й минуте Ренан получил вторую желтую карточку.

БАТЭ: Гутор, Филиппенко, Юревич, Шитов, Шимич, Лихтарович (Олехнович, 74), Нехайчик, Бага (Рудик, 85), Ренан, Потоцкий (Гордейчук, 46), Родионов

"Экранас": Зубас, Дедура, Йокшас, Самюсевас, Томкевичюс (Рибокас, 81), радавичюс (Мороз, 61), Кучис, Вертелис, Мауро Алонсо, Величко (Маркевичюс, 69), Уме

На 18-й минуте оборона литовцев ошиблась при создании положения "вне игры". Нехайчик сделал пас. Родионов послал мяч в сетку 1:0. Литовцы отыгрались через 4 минуты. Андрюс Величко (ранее вступавший в Англии и Шотландии) бьет головой. Гутор мяч парировал. Нападающий нанес повторный удар 1:1.

На 35-й минуте Ренан пасом отрезал оборону гостей. Ренан перебросил мяч через вратаря 2:1. Через пять минут Ренан получил вторую желтую карточку и покинул поле.

На 89-й минуте Гордейчук принял мяч за пределами штрафной и нанес точный удар 3:1.