Новогоднее лондонское дерби: "Фулхэм" – "Челси" 1:2

В новогоднем лондонском дерби "Челси" в гостях переиграл "Фулхэм" 2:1. Без ряда ведущих футболистов, "аристократы" очень неудачно действовали в первом тайме. Тем не менее, во втором они сумели испортить дебют бывшего наставника сборной Финляндии Роя Ходжсона и победить 2:1.

Уже на первой минуте Хилариу в броске достал мяч из ближнего угла после удара Камара. На 7-й минуте гости создали первый опасный момент. Калу отлично открылся в штрафной и нанес удар сходу – Ниеми парировал. Через минуту Райт-Филиппс и Джо Коул вышли два в два. Коул пробил в дальний угол, но в ворота не попал.

На 10-й минуте Джо Коул сбил Фольца. Мерфи с пенальти забил первый гол Премьер-лиги в новом 2008 году 1:0.

Далее в первой половине встречи доминировали хозяева. На 36-й минуте мог забить Дэвис, но под удар бросился Эссьен. На 45-й минуте "дачников" после мощного удара Коула спас Ниеми.

Во втором тайме картина поменялась. "Синие" решительно взялись за дело. На 50-й минуте Стефанович рукой прервал прострел Райт-Филиппса, но судья пенальти не дал.

На 54-й минуте счет стал равным. Подача углового. Алекс головой сбросил мяч во вратарскую. Калу протолкнул мяч в сетку ворот 1:1. На 62-й минуте Демпси сбил Баллака и судья назначил пенальти. Баллак переиграл вратаря 1:2.

На 68-й минуте Баллак опасно исполнил штрафной – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

На 89-й минуте в борьбе с Калу ошиблись защитники. Они вынесли мяч на Писарро. Нападающий бьет слету в дальний угол – немного неточно.