В последнем матче 2007 года "Ливерпуль" не смог обыграть "Манчестер Сити"

В последнем матче 2007 года в английской Премьер-лиге "Манчестер Сити" сыграл вничью 0:0 с "Ливерпулем". В составе гостей весь матч отыграл Йоси Бенаюн.

В начале встречи опасные моменты возникали из-за несогласованности действий защитников гостей Арбелоа и Каррагера. Сначала на 8-й минуте Вассель головой едва не протолкнул мяч в сетку ворот Рейны.

На 12-й минуте после простейшего прострела защитники не пошли на мяч и дали пробить в упор Элано. Мяч попал в игрока обороны.

Первый опасный момент "Ливерпуль" создал на 26-й минуте. Масчерано ворвался в штрафную и хлестко выстрелил в ближний угол. Харт с трудом парировал удар.

На 33-й минуте Аурелио нанес удар метров с 30-ти. Мяч прошел выше ворот. За минуту до перерыва Йоси Бенаюн опасно бьет сходу – мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм проходил с большим преимуществом "красных". На 47-й минуте с близкого расстояния бьет Торрес – Харт вытащил. На 71-й минуте Йоси Бенаюн ворвался в штрафную с фланга и пробил в дальний угол. Харт выручил.

В конце встречи "горожан" дважды спас Ричард Данн. Сначала он бросился под удар Бенаюна. На 86-й минуте Бабель головой перебросил мяч через вратаря, но Данн успел выбить мяч из пустых ворот.

Через минуту Бенаюн замкнул прострел Джеррарда, но с 10 метров в ворота не попал.

Во втором матче вчерашнего дня "Блекберн" в гостях переиграл "Дерби" 2:1.

Положение лидеров. "Арсенал" 47 очков, "Манчестер Юнайтед" 45, "Челси" 41, "Ливерпуль" 37, "Манчестер Сити" 36, "Эвертон", "Астон Вилла" по 33, "Портсмут" 31. Новый клуб Тамира Коэна "Болтон" занимает 16 место, набрав 17 очков.