Лидеры Премьер-лиги начали Новый год с побед: обзор матчей

Арсенал (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 2:0

Вся тройка лидеров английской Премьер-лиги одержала в первых матчах нового 2008 года победы. "Арсенал" в лондонском дерби победил "Вест Хэм" 2:0. "Манчестер Юнайтед" одолел "Бирмингем" 1:0. "Челси" обыграл 2:1 "Фулхэм".

"Канониры" сделали результат к 18-й минуте. На 2-й минуте Фабрегас делает пас Эдуардо, которого опекали сразу двое. Хорватский бразилец принял мяч грудью, и, не давая опуститься на траву, пробил в дальний угол 1:0.

На 18-й минуте Адебайор на скорости ушел от защитников, прокинул мяч мимо вратаря и отправил его в сетку 2:0.

Фулхэм (Лондон) – Челси (Лондон) 1:2

Манчестер Юнайтед – Бирмингем 1:0

Гости в основном оборонялись. На 6-й минуте Эвра навесил в штрафную. Тевес бьет головой – гостей выручила штанга. Затем "красные дьяволы" нанесли несколько очень опасных ударов с дальней дистанции.

На 25-й минуте Роналду вывел Тевеса один на один. Аргентинец не промахнулся 1:0.

В начале второго тайма Криштиану Роналду мог дважды поразить ворота соперника, но гостей дважды выручил голкипер Тейлор. На 71-й минуте Карлос Тевес получил травму и был заменен.

В конце встречи "Бирмингем" выровнял ход встречи, и Форсел дважды упустил возможность сравнять счет.

Астон Вилла (Бирмингем) – Тоттенхэм (Лондон) 2:1

Мидлсборо – Эвертон (Ливерпуль) 0:2

Рединг – Портсмут 0:2