Испанцы с трудом побеждают. Два удаления, три пенальти – узбеки в четвертьфинале чемпионата мира

Getty Image Фото: Джефф Винник

Первыми четвертьфиналистами молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Турции, стали сборные Испании и Узбекистана. Испанцы с трудом одолели мексиканцев, узбеки победили греков.

Испания – Мексика 2:1

Уже на второй минуте Артуро Гонсалес (Атлас) вывел мексиканцев вперед 0:1. Фавориты сумели отыграться только на 74-й минуте. Отличился защитник мадридского "Реала" Дерик.

Победный гол был забит в компенсированное время. В четвертьфинал испанцев вывел удар Хесе Родригеса (Реал, Мадрид).

Узбекистан – Греция 3:1

Греки владели большим территориальным преимуществом, но проиграли.

На 27-й минуте Туропов перевел мяч на другой край штрафной площадки. Аббосбек Махсаталиев пробил слету в ближний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0.

На 33-й минуте Константинос Стафилидис (нынешним летом перешел из ПАОКа в "Байер") реализовал пенальти 1:1.

Во втором тайме узбеки дважды забили 11-метровые удары – отличились Игорь Сергеев (Пахтакор) и Сардор Рахманов (Локомотив, Ташкент).

Два игрока получили по две желтые карточки. На 60-й минуте был удален Димитриос Курмпелис (Астерас, Триполи), на 86-й – Бобуржон Юлдашев.