Аршавин сделал голевую передачу. Киевляне победили "Зенит"

thinkstockphotos.com

В матче второго тура Объединенного турнира киевские динамовцы победили питерский "Зенит" 2:1. Первый матч за российский клуб провел Андрей Аршавин.

Зенит: Бабурин, Анюков (Нету, 46), Ломбертс, Губочан, Родич (Лукович, 83), Зырянов (Бухаров, 46), Витсель, Файзулин, Данни, Аршавин (Джорджевич, 69), Кержаков (Могилевец, 46)

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Вида, Селин (Макаренко, 83), Гармаш (Вукоевич, 69), Аруна (Сидорчук, 46), Гусев (Дуду, 46), Безус (Кранчар, 46), Цуриков (Буяльский, 68), Кравец (Мехмеди, 46)

На 12-й минуте динамовцы подали угловой. Гармаш головой отправил мяч в угол ворот 0:1. На 19-й минуте Аршавин сбросил мяч назад. Первый удар Файзулина Шовсковский парировал, второй – не сумел.

На 80-й минуте после скоростной контратаки Мехмеди забил победный мяч 1:2.