В Праге сборная Чехии проиграла венграм

Getty Image Фото: Майк Хьюитт

В Праге в товарищеском матче сборная Чехии, готовящаяся к чемпионату Европы, проиграла венграм 1:2.

Чехия: Чех, Селассие, Сивок (Губник, 46), Кадлец, Лимберски, Резек, Райторал, Плашил (Лафата, 79), Колар (Дарида, 61), Йирачек (Хюбшман, 79), Пилар, Барош (Пекхарт, 61)

Венгрия: Богдан, Ванцак (Хальмоши, 83), Корчмар, Юхас (Месарош, 39), Лашко, Колтаи (Дьюрчо, 65), Варга, Сакай, Пинтер, Джуджак, Салай (Немет, 90)

На 7-й минуте Сивок и Кадлец нарушили правила перед своей штрафной. Пока чехи спорили и пытались построить "стенку", Балаш Джуджак (Динамо, Москва) подошел к мячу и пробил. Чех, стоявший у штанги руководивший "стенкой", успел среагировать, но мяч от его руки влетел под перекладину 0:1.

На 24-й минуте Михал Кадлец (Байер) реализовал пенальти 1:1. На 88-й минуте Джуджак отдал длинный пас в штрафную. Адам Дьюрчо с линии вратарской пробил в дальний угол 1:2.