В Цюрихе сборная России разгромила итальянцев

Getty Image Фото: Фил Коул

В Цюрихе в товарищеском матче, в котором встречались два участника чемпионата Европы, сборная России разгромила итальянцев 3:0. Все мячи были забиты в ворота Моргана де Санктиса, в перерыве заменившего Джанлуиджи Буффона.

Италия: Буффон (Де Санктис, 46), Барцальи, Бонуччи, Бальцаретти (Огбонна, 54), де Росси (Тиаго Мота, 61), Пирло (Ди Натале, 69), Монтоливо (Ночерино, 61), Маджио, Маркизио, Кассано (Джовинко, 68), Балотелли

Россия: Малафеев (Акинфеев, 46), Игнашевич, Алексей Березуцкий, Набабкин, Жирков (Комбаров, 87), Широков, Зырянов, Денисов, Аршавин, Дзагоев (Кокорин, 85), Кержаков (Павлюченко, 63)

На 7-й минуте Пирло сделал отличный пас. Балотелли ворвался в штрафную и пробил под перекладину. Малафеев сумел парировать мяч. На 29-й минуте Зырянов упустил голевой момент, послав мяч выше ворот.

Через 2 минуты Зырянов опасно бьет – рядом со штангой. На 52-й минуте защитники россиян упустил Маркизио. Тот пробил в дальний угол. Акинфеев выручил. На 60-й минуте Широков прострелил. Дзагоев отправил мяч в центр штрафной. Кержаков открыл счет 0:1.

На 75-й минуте вратарь опередил Аршавина и выбил мяч. На линии штрафной Широков мяч перехватил и точно пробил 0:2. На 89-й минуте Широков оформил "дубль" 0:3.