Начались финалы конференций НХЛ: победы "Бостона" и "Чикаго"

Getty Image Фото: Джейми Сабау

Начались финалы конференций НХЛ. "Питтсбург" на своей площадке был разгромлен "Бостоном" 0:3. "Чикаго" одержал волевую победу над "Лос-Анджелесом" 2:1.

Питтсбург Пингвинз – Бостон Брюинз 0:3

Шутаут совершил Туука Раск, отразивший 29 бросков хозяев. Две первые шайбы в ворота "мишек" забросил Давид Крейчи. Ему дважды ассистировал Натан Хортон, забивший на 48-й минуте третью шайбу.

Чикаго Блэк Хоукс – Лос-Анджелес Кингз 2:1

На 15-й минуте хозяева неудачно сыграли за своими воротами. Отскок. И Джастин Уильямс вывел гостей вперед 0:1.

На 34-й минуте следует быстрая контратака. Одуйя бросил издали. Патрик Шарп добил шайбу в сетку 1:1. На 37-й минуте Мариан Хосса забил победный гол.