Мадридское дерби: "Реал" и "Атлетико" сыграли вничью

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В центральном матче 26-го тура чемпионата Испании встречались столичные "Атлетико" и "Реал", ведущие борьбу за лидерство с "Барселоной". Игра завершилась вничью 2:2.

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Суарес, Габи, Рауль Гарсия, Коке, Туран (Кристиан Родригес, 83), Диего Коста

"Реал": Диего Лопес, Арбелоа (Карвахал, 71), Пепе, Рамос, Коэнтрау (Марсело, 59), Модрич, Алонсо, Ди Мария (Иско, 73), Бэйл, Роналду, Бензема

"Атлетико" владел преимуществом, но удержать победный счет не сумел. Испанские СМИ отмечают, что у обеих сторон могут быть справедливые претензии к арбитру матча Карлосу Дельгадо.

На 3-й минуте гости разыграли угловой. Арбелоа навесил. Бензема остался во вратарской один и отправил мяч в сетку 0:1. Симеоне и игроки "Атлетико" дружно кинулись что-то доказывать судье, но тот гол не отменил.

На 27-й минуте хозяева ввели мяч из-за боковой. Арда Туран прошел вдоль линии штрафной. Показалось, что он будет бить, но хавбек развернулся и отправил мяч в штрафную. Защитники потеряли Коке, который нанес удар низом в дальний угол 1:1.

На последних секундах первого тайма "матрасники" получили право на штрафной. Коке отбросил мяч Габи. Тот продвинулся вперед и мощно пробил метров с 30 2:1.

На 82-й минуте Бэйл перехватил мяч на фланге, сместился в штрафную и прострелил. Роналду с разворота пробил в нижний угол 2:2.