Бензема забил два мяча. "Реал" вышел в финал Лиги чемпионов не без помощи арбитров

"Реал" вышел в финал Лиги чемпионов
GettyImages, Фото Ларс Барон

Первым финалистом Лиги чемпионов стал мадридский "Реал". На своем поле мадридский клуб сыграл вничью с !"Баварией" 2:2. В первом матче команда Зидана победила 2:1.

"Реал": Навас, Васкес, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Ковачич (Каземиру, 73), Модрич, Кроос, Асенсио (Начо, 88), Криштиану Роналду, Бензема (Бэйл, 72)

"Бавария": Ульрайх, Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба, Родригес (Хави Мартинес, 84), Тиагу Алькантара, Толиссо (Вагнер, 74), Мюллер, Рибери, Левандовски

У "Баварии" гигантское статистическое преимущество (20:9 ао ударам, 8:3 - в створ ворот), но не без помощи арбитров "Реал" в третий раз подряд выходит в финал.

На 3-й минуте Мюллер навесил. Рамос неудачно вынес мяч, после рикошета оказавшийся у Киммиха. Хавбек открыл счет 0:1.

На 11-й минуте Бензема головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 20-й минуте Рамос ударил по ногам Левандовски, арбитр пенальти не назначил.

На 46-й минуте Толиссо сделал пас назад. Ульрайх совершил нечто непонятное, пропустив мяч. Бензема расстрелял пустые ворота 2:1.

На 63-й минуте Зюле прострелил. Хамес Родригес бьет. Мяч попал в защитника. Хамес мяч догнал и пробил с острого угла 2:2.

Во втором тайме судья принял несколько спорных решений и все в пользу хозяев.