Ягр сравнялся с Андрейчуком. Анисимов и Стэмкос - лучшие бомбардиры НХЛ

Флорида Пантерз - Бостон Брюинз 1:2
GettyImages, Фото Джоэль Ауэрбах

"Рейнджерс" разгромил "Сент-Луис" 5:0. "Оттава" в овертайме дожала "Каролину" 2:1, "Коламбус" - "Даллас" 3:2. "Тампа" разгромила "островитян" 6:1.

Нью-Йорк Рейнджерс - Сент-Луис Блюз 5:0

Хенрик Лундквист совершил 60-й шутаут, отразив 35 бросков. Новичок Джимми Весси забросил шестую шайбу в сезоне и набрал 3 очка.

Коламбус Блю Джекетс - Даллас Старз 3:2 (овертайм)

Сергей Бобровский (Коламбус) отразил 31 бросок, Антти Ниеми - 23.

Хозяева отыгрались за 16 секунд до конца третьего периода. Сэм Ганье мощно бросил издали. На 46-й секунде овертайма Сэт Джонс забил победный гол.

Это была 1639-я игра Ягра в НХЛ. По этому показателю 44-летний чех делит шестую строчку с Дэйвом Андрейчуком. Лидирует Горди Хоу (1767).

Оттава Сенаторз - Каролина Харрикейнз 2:1 (овертайм)

Гости вышли вперед на 34-й секунде матча. Отличился Джейкоб Слэвин. Фанеф сравнял счет на 14-й минуте.

На 64-й минуте Кайл Туррис забил победную шайбу. Это вторая шайба, забитая этим нападающем в овертайме в нынешнем сезоне.

Нью-Йорк Айлендерс - Тампа-Бей Лайтнинг 1:6

Две первых шайбы в ворота Грейсса забросил Никита Кучеров. Затем он сделал две результативные передачи.

Торонто Мейпл Лифс - Эдмонтон Ойлерз 3:2

Две шайбы (в том числе победную) забросил Назем Кадри.

Миннесота Уайлд - Баффало Сейбрз 1:2

Чикаго Блэк Хоукс - Калгари Флэймз 5:1

Артем Анисимов набрал 2 очка (1 + 1) и делит первое место в гонке бомбардиров со Стивеном Стэмкосом. У них по 13 очков.

Колорадо Эвеланш - Нэшвилл Прэдейторз 1:5

Две шайбы в ворота Семена Варламова забросил Крейг Смит.

Аризона Койотс - Сан-Хосе Шаркс 3:2

Виннипег Джетс - Вашингтон Кэпиталз 2:3

Евгений Кузнецов отметился двумя результативными передачами.

Лос-Анджелес Кингз - Анахайм Дакс 0:4