Сенсация Кубка России: "Анжи" разгромил "Зенит". Три удаления

thinkstockphotos.com

В матче 1/8 финала Кубка России "Анжи" разгромил "Зенит" 4:0. Три мяча были забиты после того, как на 57-й минуте был удален голкипер "Зенита" Михаил Кержаков.

"Анжи" : Юрченко, Гаджибеков, Менса, Шандау, Мусалов, Бериша (Мутари, 85), Иличевич (Обертан, 70), Гасанов, Эбесилио (Маевский, 77), Тигиев, Будковский

"Зенит": Михаил Кержаков, Анюков, Нету, Ломбертс, Жирков, Мак (Лодыгин, 59), Хави Гарсия (Витсель, 46), Маурисиу, Жулиану, Шатов (Кокорин, 46), Дзюба

В первые 25 минуте Кержаков неоднократно выручал гостей, но на 29-й минуте запас везения иссяк. Эбисилио навесил. Будковский пяткой продлил передачу. Шамиль Гасанов с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:0.

На 57-й минуте гости остались в меньшинстве. Михаил Кержаков за линией штрафной сбил Тигиева и получил красную карточку за "фол последней надежды". Комментатор страстно доказывал, что судья ошибся.

На 62-й минуте Гаджибеков навесил. Филипп Будковский слету отправил мяч в угол ворот 2:0. На 69-й минуте Нету делает неудачный пас вратарю. Будковский мяч перехватил и оформил дубль 3:0.

На 78-й минуте Обертан сделал отличный пас. Бернард Бериша метров с четырех не промахнулся 4:0.

На 87-й минуте грубо друг против друга сыграли Гаджибеков и Жулиану. Оба были удалены.