Забив на 30-й секунде матча, "Бавария" победила "Ювентус"

Getty Image Фото: Ларс Барон

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Бавария" уверенно переиграла "Ювентус" 2:0. Счет на 30-й секунде встречи открыл Давид Алаба.

"Бавария": Нойер, Лам, Ван Бюйтен, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Луис Густаво, Мюллер, Кроос (Роббен, 16), Рибери (Шакири, 90), Манджукич (Гомес, 90)

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Пелузо (Погба, 75), Матри (Вучинич, 65), Квальярелла (Джовинко, 65)

На 30-й секунде встречи Алаба пробил издали. Мяч задел Видаля и оказался в сетке 1:0. "Старая синьора" бросилась отыгрываться. На 11-й минуте Пирло бьет со штрафного – мяч прошел рядом с верхним углом ворот.

Через минуту опасно бил Видаль – мяч прошел рядом со штангой. На 13-й минуте травму получил Кроос. Его заменил Роббен. После выхода на поле голландца, "Бавария" перехватила инициативу.

На 19-й минуте Рибери послал мяч во вратарскую. Роббен бьет – мяч попал в Буффона. Через минуту опасно бьет Рибери – мяч прошел рядом со штангой. На 31-й минуте Швайнштайгер опасно исполнил штрафной. Мяч едва не оказался в верхнем углу ворот.

На 33-й минуте Манджукич прострелил. Роббен из пределов вратарской не попал в ворота. На последних секундах первого тайма итальянцы подали угловой. Бонуччи бьет головой – выше.

На 63-й минуте Луис Густаво пробил издали. Буффон мяч парировал. Манджукич делает пас. Мюллер внес мяч в сетку 2:0. На 90-й минуте Мюллер с близкого расстояния пробил в Буффона. Он сумел нанести повторный удар – выше ворот.