В Каролине Александр Овечкин забил две шайбы: обзор матчей

Getty Image Фото: Пол Бересвиль

"Бостон" одолел "Оттаву" 3:2. "Островитяне" разгромили "Виннипег" 5:2, "Баффало" – "Питтсбург" 4:1.. "Вашингтон" обыграл "Каролину" 5:3. "Нешвилл" победил "Колорадо" 3:1, забив две шайбы в последние 74 секунды встречи.

Бостон Брюинз – Оттава Сенаторз 3:2

Героями встречи можно назвать вратарей. Голкипер победителей Антон Худобин совершил 45 сэйвов, "сенатор" Роберт Ленер – 47.

Новоиспеченный "мишка" Яромир Ягр в этом матче участия не принимал.

Нью-Йорк Айлендерс – Виннипег Джетс 5:2

До 30-й минуты гости выигрывали 2:1 благодаря дублю Пола Постмы. Затем "островитяне" провели четыре безответные шайбы.

Каролина Хурикейнз – Вашингтон Кэпиталз 3:5

Александр Овечкин забил две шайбы и сделал результативную передачу.

На 15-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Дважды отличился Иржи Тлусты. На 20-й минуте Овечкин мощно бросил в дальний угол из круга вбрасывания 2:1. На 42-й секунде второго периода Бекстрем и Овечкин ассистировали Грину, реализовавшему численное преимущество 2:2.

Через 70 секунд Тлусты оформил хет-трик 3:2. На 25-й минуте Грин сравнял счет 3:3. На 32-й минуте гости перехватили шайбу в средней зоне. Бекстрем ворвался в зону соперника, отдал продольный пас. Овечкин забил победный гол 3:4.

На последней минуте второго периода гости отличились в меньшинстве. Йохапнсен перехватил шайбу у своей синей линии и прорвался в зону соперника. После его передачи отличился Джо Уорд.

Питтсбург Пингвинз – Баффало Сейбрз 1:4

Джером Игинла забил свой первый гол в составе "пингвинов". Ему ассистировал Евгений Малкин.

Тампа-Бей Лайтнинг – Флорида Пантерз 2:3 (буллиты)

Нешвил Предейчез – Колорадо Эвеланш 3:1

На 59-й минуте счет был 1:1. Затем в течение 59 секунд отличились Легванд и Гостад.

Финикс Койотс – Лос-Анджелес Кингз 3:1

Героем матча стал вратарь хозяев Джейсон ЛаБарбера, отразивший 39 бросков.