Дубль лучшего еврейского игрока обеспечил победу "Калгари": обзор

Getty Image Фото: Дерек Леунг

Выигрывая после второго периода 4:2, "Бостон" по буллитам проиграл "Монреалю" 5:6. "Калгари" одолел "Колорадо" 4:3. "Сан-Хосе" разгромил "Анахайм" 4:0.

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 5:6 (буллиты)

Игра была не для слабонервных – ситуация несколько раз кардинально менялась.

На 24-й минуте гости ведут в счете 2:0. Еще до второго перерыва в сетку их ворот влетели 4 шайбы. Канадцы сумели отыграться. Андрей Марков сравнял счет за 9 секунд до конца третьего периода.

Решающий буллит забросил 20-летний Брендан Галлагер.

Миннесота Уайлд – Финикс Койотс 4:3 (овертайм)

Хозяева вели в счете 2:0, затем проигрывали 2:3. На последней минуте Райан Саттер сравнял счет, а на 63-й Мико Койву забил победный гол.

Калгари Флэймз – Колорадо Эвеланш 4:3

Две последние шайбы в ворота Семена Варламова забросил Майкл Каммалери. Лучший еврейский хоккеист отыграл 20 минут 28 секунд (5 бросков, 2 гола, показатель +1).

Сан-Хосе Шаркс – Анахайм Дакс 4:0

Уже на 5-й минуте хозяева вели в счете 2:0.

Антти Ниеми совершил второй шутаут в сезоне, отразив 22 броска.