Месси получил травму. "Пари Сен-Жермен" и "Барселона" сыграли вничью

Getty Image Фото: Клайв Роуз

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" сыграл вничью с "Барселоной" 2:2. Парижане забили второй мяч на четвертой минуте компенсированного времени.

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Бекхэм (Верратти, 70), Матуиди, Лукас Моура, Пасторе (Гамейро, 76), Ибрахимович, Лавесси (Менез, 66)

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано (Бартра, 84), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Алексис Санчес, Месси (Фабрегас, 46), Вилья (Тельо, 81)

Лионель Месси получил травму задней поверхности бедра. Сегодня лучший футболист мира пройдет медицинское обследование.

В начале матча преимущество было у хозяев. На пятой минуте мяч угодил в штангу ворот гостей. На 15-й минуте Бекхэм навесил со штрафного. Ибрагимович сбросил мяч назад. Пасторе пробил метров с 25. Вальдес неудачно отбил мяч, но сумел опередить форварда и мяч забрать.

На 19-й минуте Ибрагимович сильно бьет метров с 22. Вальдес в красивом броске перевел мяч на угловой. На 38-й минуте Дани Алвес идеальным пасом отрезал оборону парижан. Месси пробил в дальний угол 0:1.

Через 3 минуты Месси бьет метров с 20 – мяч прошел рядом с "девяткой". На 79-й минуте грубейшую ошибку допустил Вольфганг Штарк. После углового Тиаго Сильва пробил. Мяч попал в штангу и отскочил к Ибрагимовичу, который счет сравнял 1:1. В момент удара швед находился в явном офсайде.

На 88-й минуте Хави реализовал пенальти 1:2. На 4-й минуте компенсированного времени Матуиди пробил. Мяч попал в защитника и пролетел мимо Вальдеса 2:2.