Месси вышел на замену и спас каталонцев. "Барселона" и "Вильярреал" забили 8 мячей

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче 30-го тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с "Вильярреалом" 4:4. Каталонцы вели по ходу матча 2:0, а на 90-й минуте проигрывали 2:4.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Фунес Мори, Марио Гаспар, Касорла, Морланес (Касерес, 63), Иборра, Чиквуэзе (Бонера, 87), Педраса, Токо-Экамби (Бакка, 74)

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Юмтити, Лангле, Жорди Альба, Видаль, Бускетс (Ракитич, 73), Артур (Аленья, 73), Малком, Суарес, Коутинью (Месси, 61)

"Барселона" владела мячом 68% игрового времени. Но "подводники" обязаны были побеждать. Однако удаление Альваро Гонсалеса и выход на замену Лионеля Месси спасли гостей от поражения.

На 12-й минуте гости уж очень легко открыли счет. Длинный пас вперед. Малком убежал от защитников и прострелил. Коутинью послал мяч в пустые ворота 0:1. На 16-й минуте к голу привела затяжная атака "Барселоны". Видаль навесил. Малком головой отправил мяч в дальний угол 0:2.

На 23-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. 19-летний Сэмюэл Чеквуэзе обыграл защитника и пробил - мяч попал в штангу. Форвард добил мяч в сетку 1:2. На 50-й минуте "подводники" сравняли счет после быстрой контратаки. Карл Токо Экамби промчался по флангу и пробил в ближний угол.

На 62-й минуте следует проникающий пас в штрафную. Висенте Иборра выходит один на один 3:2. На 80-й минуте провалился центр обороны гостей. Бакка вышел один на один, обыграл Тер Штегена и послал мяч в сетку 4:2.

На 86-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Альваро Гонсалес получил вторую желтую карточку.

На 90-й минуте Месси великолепно исполнил штрафной 4:3. На третьей минуте компенсированного времени после подачи углового счет сравнял Луис Суарес 4:4.