Черышев забил два мяча и сделал голевой пас. Россияне разгромили сборную Казахстана

GettyImages, фото Хан Мюн Гу

В матче отборочного турнира Евро 2020 россияне разгромили сборную Казахстана 4:0. После длительного перерыва отличился Артем Дзюба.

Казахстан: Непогодов, Логвиненко (Вороговский, 30), Малый, Элдос Ахметов, Бейсебеков, Суюмбаев, Куат, Перцух (Жуков, 85), Меркель, Муртазаев (Турысбек, 59), Зайнутдинов

Россия: Гильерме, Мариу Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов, Ионов (Игнатьев, 61), Оздоев, Газинский, Ильзат Ахметов (Алексей Миранчук, 72), Черышев, Дзюба (Чалов, 82)

Россияне провели матч очень уверенно, что подтверждает и статистика (58% владения мячом, 18:7 - по ударам, 7:2 - в створ ворот).

На 19-й минуте Ионов навесил. Черышев открыл счет 0:1. На последних секундах первого тайма Дзюба направил мяч во вратарскую. Черышев выскочил из-за спины защитника и отправил мяч в сетку. В последних 11 матчах за сборную Денис забил 8 мячей.

На 52-й минуте россияне провели великолепную фланговую атаку, которая завершилась прострелом Черышева. Дзюба оказался один перед воротами и не промахнулся 0:3. На 62-й минуте Абзал Бейсебеков (Астана) отправил мяч в свои ворота 0:4.