Молодежный чемпионат мира: французы и португальцы победили

Getty Images Фото: Ян Уолтон

В Колумбии продолжается молодежный (игроки до 20 лет) чемпионат мира по футболу. Французы победили сборную Южной Кореи 3:1. Португальцы выиграли у команды Камеруна 1:0.

Группа А

Франция – Корея 3:1

На 27-й минуте счет открыл игрок "Арсенала" Жиль Суну 1:0. На 59-й минуте Йонг Вук Ким счет сравнял 1:1. На 81-й минуте опорный полузащитник "Гавра" Гуиде Фофана вывел французов вперед 2:1. В компенсированное время ворота корейцев поразил форвард "Лиона" Александр Ляказетт.

Колумбия – Мали 2:0

На 23-й минуте счет открыл Адольфо Валенсия 1:0. В компенсированное время второй мяч в ворота Шейха Си забил игрок "Порту" Джеймс Родригес.

Положение команд. Колумбия 6 очков, Корея, Франция по 3, Мали 0.

Группа В

Уругвай – Новая Зеландия 1:1

На 57-й минуте Эндрю Бевин вывел новозеландцев вперед 0:1. На 74-й минуте Адриан Луна счет сравнял 1:1.

Португалия – Камерун 1:0

Победный гол на 19-й минуте забил форвард "Бенфики" Нельсон Оливейра. Африканская команда завершала матч в меньшинстве – на 71-й минуте был удален Жислен Мвом.

Положение команд. Португалия 4 очка, Новая Зеландия, Уругвай по 2, Камерун 1.