"Апоэль", "Аякс", "Эвертон" и "Гамбург" вышли в плэй-офф: обзор

"Аякс", победив "Тимишоару" 2:1, обеспечил себе место в плэй-офф Лиги Европы. "Апоэль" в гостях проиграл "Селтику" 0:2, но и этого хватило для выхода в весенний этап турнира. Благодаря голу Билялетдинова "Эвертон" переиграл АЕК 1:0.

Сыграв вничью со "Стяуа" 1:1, "Шериф" сохраняет шансы на выход в 1/16 финала.

Группа А

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Динамо (Загреб, Хорватия) 0:1

Тимишоара (Румыния) – Аякс (Амстердам) 1:2

Уже на 2-й минуте Букур оттянул на себя трех игроков обороны, и катнул мяч Гоге, который пробил точно 1:0. На 8-й минуте голландцы проводят быструю контратаку. Пантелич прострелил. Суарес сравнял счет 1:1.

На 46-й минуте Пантелич вышел один на один 1:2. На 50-й минуте Бонфим в своей штрафной борцовским приемом свалил Дональда. Удаление и пенальти. Пантилимон парировал мяч после удара Суареса.

На 62-й минуте Пантилимон сбил Суареса. Итальянский судья Тальявенто удаляет вратаря и назначает еще один пенальти. Суарес бьет – Педро Таборда мяч парирует.

Положение команд. "Аякс" 11 очков, "Андерлехт" 8, "Динамо" 6, "Тимишоара" 2.

Группа В

Славия (Прага, Чехия) – Дженоа (Италия) 0:0

Валенсия (Испания) – Лилль (Франция) 3:1

Играя в далеко не оптимальном составе, "летучие мыши" не оставили французам шансов.

Положение команд. "Валенсия" 9 очков, "Лилль", "Дженоа" по 7, "Славия" 3.

Группа С

Селтик (Глазго, Шотландия) – Апоэль (Тель-Авив, Израиль) 2:0

Гамбург (Германия) – Рапид (Вена, Австрия) 2:0

"Гамбург" взял убедительный реванш за поражение в первом круге 0:3, и оставил австрийцев за бортом турнира.

В начале второго тайма Янсен (47) и Берг (53) забили по мячу.

Положение команд. "Гамбург" 10 очков, "Апоэль" 9, "Селтик" 5, "Рапид" 4.