Кубок Англии: "Лидс" победил "красных дьяволов" на "Олд Траффорд"

В третьем туре Кубка Англии "Лидс" преподнес сенсацию – обыграл "Манчестер Юнайтед" 1:0. Гости напомнили, что еще в начале века (до финансового краха и погружения в низшие лиги) они представляли угрозу для любой команды.

На 18-й минуте Бэкфорд принял мяч после длинного заброса, обыграл Эванса и катнул мяч мимо Кущака 0:1.

Через минуту Дойл навесил. Бэкфорд пробил головой – немного выше. На 22-й минуте Руни переиграл вратаря гостей, но защитник выбил мяч с линии ворот. На 64-й минуте "красные дьяволы" едва не отыгрались. Фабио из пределов штрафной едва не попал в "девятку".

На 70-й минуте Валенсия прострелил. У Оуэна удар не получился, зато Руни пробил сильно и неточно. На 78-й минуте Бэкфорд вышел один на один, но в ворота не попал. На 81-й минуте "Лидс" мог удвоить преимущество – мяч после удара Снодграсса попал в крестовину.