Швейцарец повторил рекорд, забросив две шайбы за 9 секунд. Белорусы вылетели из элиты

thinkstockphotos.com

Сборная Швейцарии во втором матче "борьбы за выживание" молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки до 20 лет), который проходит в Финляндии, разгромила белорусов 6:2.

Швейцарцы сохранили место в элитном дивизионе, сборная Беларуси его покидает.

Счет по броскам 44:23.

Белорусов в первом периоде нокаутировал нападающий клуба "Лайонс" Пиюс Зутер. На четвертой минуте он забросил две шайбы за 9 секунд, повторив рекорд молодежных чемпионатов мира. В 1983 году две шайбы за 9 секунд забросил канадец Дэйв Ганье.

На 13-й минуте Зутер сделал счет 0:3.

Еще в первом периоде белорусы сократили отставание, забив две шайбы за 84 секунды. Отличились минские динамовцы Дмитрий Буйницкий и Дмитрий Филиппович.

Во втором периоде шайба трижды влетала в ворота сборной Беларуси. Голы забили Ноа Род (Женева-Серветт), Келвин Тюркоф (Келоуна Рокитс) и Дарио Майер (Эдмонтон Ойл Кингз).