Чемпионат Англии. Салах забил. "Ливерпуль" одержал 11-ю победу подряд

Мане забивает второй гол
GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В матче 21-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил "Шеффилд Юнайтед" 2:0. Отрыв "красных" от "Лестера" составляет 13 очков, "Манчестер Сити" - 14.

"Ливерпуль" одержал 11-ю победу подряд. Алиссон не пропускает уже пять матчей подряд. Клуб уже год не проигрывает в матчах чемпионата Англии.

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон (Лаллана, 88), Милнер, Джордан Хендерсон, Вайналдум, Мане (Ориги, 78), Салах (Эллиотт, 90+2), Роберту Фирмину

"Шеффилд Юнайтед": Дин Хендерсон, Болдок, О`Коннелл, Бэшем, Иган, Стивенс, Флек, Ландстрем, Норвуд (Бешич, 78), Макголдрик (Шарп, 66), Муссе (Макберни, 65)

Преимущество лидера было очевидно (75% владения мячом, 19:3 по ударам, 7:2 - в створ, 8:4 по угловым).

На 4-й минуте следует длинный пас вперед. Робертсон от угла штрафной прострелил. Мохамед Салах переправил мяч в сетку 1:0.

Гости могли отыграться на 8-й минуте. Дэвид Макголдрик нанес сильный удар метров с 15. Алиссон отразил мяч, летевший под перекладину.

На 11-й минуте Салах наносит удар. 22-летний Дэн Хендерсон в красивом броске перевел мяч на угловой. На 30-й минуте проходит длинный пас. Мане пропустил мяч. Салах выскочил один на один. Вратарь парировал мяч. На 60-й минуте Салах делает пас в штрафную. Мимо мяча все проскочили, и он попал в штангу.

На 64-й минуте Мане обменялся передачами с Салахом, выскочил один на один. Хендерсон мяч парировал. Мане добил мяч в сетку 2:0.