Лондонское дерби: "Арсенал" проиграл "Тоттенхэму"

Getty Image Фото: Пол Гилхэм

В матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу встречались лондонские клубы. "Тоттенхэм" обыграл "Арсенал" 2:1. "Шпоры" обошли "Челси" и поднялись на третье место.

"Тоттенхэм": Льорис, Доусон, Уокер, Ассу-Экото, Вертонген, Бэйл, Дембеле (Ливермор, 87), Сигурдссон, Леннон (Галлас, 90), Паркер, Адебайор (Дефо, 66)

"Арсенал": Щесны, Монреаль, Дженкинсон (Росицки, 60), Мертезакер, Вермален, Уилшир, Рэмси, Касорла, Артета (Подольски, 77), Жиру, Уолкотт

Последний раз "канониры" победили на "Уайт Харт Лейн" в матче Премьер-лиги в 2007 году. "Арсенал" начал матч мощным штурмом, но минут через 30 хозяева сумели выровнять ход поединка, и еще до перерыва забили два мяча.

На 37-й минуте Сигурдсон выиграл борьбу за мяч и сделал пас вперед. Бэйл вышел один на один 1:0. На 39-й минуте Паркер забросил мяч в штрафную. Леннон обыграл вратаря и отправил мяч в сетку 2:0.

На 51-й минуте следует навес со штрафного. Мертезакер переправил мяч в сетку 2:1.