Девич вернулся и забил, "Днепр" разгромил "Арсенал": обзор

Getty Images, EuroFootball

"Ильичевец" обыграл безнадежного аутсайдера – запорожский "Металлург" 1:0. "Днепр" разгромил "Арсенал" 3:0. "Металлист" победил донецкий "Металлург" 3:2. Победный гол в ворота гостей забил вернувшийся из "Шахтера" Марко Девич.

Ильичевец (Мариуполь) – Металлург (Запорожье) 1:0

Победный гол на 45-й минуте забил Руслан Фомин.

Днепр (Днепропетровск) – Арсенал (Киев) 3:0

Ворота гостей защищал 18-летний Богдан Сарнавский.

На 19-й минуте Зозуля пробил головой 1:0. На 50-й минуте Матеус реализовал пенальти 2:0. На 68-й минуте Федецкий принял мяч в штрафной и пробил в дальний верхний угол 3:0.

Металлист (Харьков) – Металлург (Донецк) 3:2

В первом тайме преимуществом владели хозяева, но забивать могли гости, упустившие несколько голевых моментов. На последних секундах первого тайма счет был открыт. Марлос совершил сольный проход, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 1:0.

На 64-й минуте хозяева подали угловой. Морозюк головой сбросил мяч в свои ворота 2:0. Через 4 минуты Марлос совершил проход и навесил. Девич нанес удар головой 3:0.

В последние 10 минут встречи два мяча забил Жуниор Мораэш.