Англия: лидеры преподносят неприятные сюрпризы

В Англии завершился 7-й тур Премьер-лиги. Таблицу возглавляют "Манчестер Юнайтед" и "Челси"
Reuters

В Англии завершился 7-й тур Премьер-лиги. Таблицу возглавляют "Манчестер Юнайтед" и "Челси", у них по 16 очков. На 2 очка меньше у "Болтона", который переиграл "Ливерпуль" 2:0.

Болтон – Ливерпуль 2:0

Обе команды основное внимание уделили обороне. Поэтому игра получилась малоинтересной. В дебюте матча могли забить гости, но удар Кюйта парировала вратарь, а Чави Алонсо попал в штангу.

На 30-й минуте после удара Гари Спида со штрафного хозяева повели в счете 1:0. У гостей были активны Джерард и Беллами.

В перерыве тренер "Ливерпуля" выпустил свой главный козырь – Питера Крауча, дважды забившего на этой неделе "Галатасараю" в матче Лиги чемпионов.

На 51-й Иван Кампо ударом головой установил окончательный счет 2:0.

Таль Бен Хаим провел весь матч. К сожалению, игрок сборной Израиля получил небольшую травму.

Финский голкипер Яскилайнен очередной раз не пропустил. С этим связана одна примечательная история. Второй вратарь "Болтона" оманец Али Аль Хабси, после этой игры попросил, чтобы его отдали в аренду в один из клубов первой лиги, так как понимает, что не выдерживает конкуренции с финном.

Уотфорд – Фулхэм 3:3

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл 2:0

Команда Алекса Фергюсона уверенно контролировала ход матча и могла победить с более убедительным счетом. Только Кристиану Рональдо трижды попадал в штангу. К тому же, у "Ньюкасла" серьезно травмирован основной вратарь Шей Гивен.

На 41-й Рональду пробил издали, мяч попал в штангу, от которой отскочил к Сульшеру, норвежец был точен 1:0. На 49-й после удара Немании Видича мяч попал в Сульшера и влетел в сетку 2:0.

"Сороки" не имели никаких шансов спасти этот матч.

Тоттенхэм – Портсмут 2:1

Клуб Александра Гайдамака "Портсмут" проиграл второй раз подряд и откатился на четвертое место.

Хозяева повели в счете уже на второй минуте. Дефо пробил во вратаря гостей, мяч в сетку Дани Мерфи добил пяткой 1:0. Через несколько минут Мерфи еще раз опасно бил, на этот раз Джеймс сыграл выше всяких похвал. На поле шла равная борьба.

Неизвестно чем бы все закончилось, если бы не ошибка главного арбитра. На 35-й минуте он назначил пенальти в ворота гостей. При повторе было прекрасно видно, что форвард лондонцев просто симулировал. Дефо не оставил шансов вратарю 2:0. На 41-й минуте Нванкво Кану головой отквитал один мяч 2:1. Гости очень старались, но спасти игру так и не смогли.

Блэкберн – Уиган 2:1

Вест Хэм – Ридинг 0:1

С каждым матчем команда Йоси Бенаюна теряет перспективы занять приличное место в итоговой таблице чемпионата Премьер-лиги. "Ридинг" же, сыграв в ничью с "Манчестер Юнайтед", набрал обороты и уверенно победил "молотобойцев".

Уже на второй минуте гости повели в счете. Сеул прошел по центру, уложил Бенаюна и неотразимо пробил из-за пределов штрафной 0:1.

"Вест Хэм" бросился вперед. Возможности сравнять счет упустили Бенаюн, Тевес и Спектор. Вратарь "Ридинга" Анеман действовал на редкость уверенно. Со временем его уверенность передалась всей защите гостей, и дела у лондонцев пошли совсем плохо.

"Молотобойцы" потерпели пятое поражение подряд, если считать две оплеухи от "Палермо" в Кубке УЕФА.

Йоси Бенаюн отыграл весь матч.

Чарлтон – Арсенал 1:2

"Чарлтон" проигрывает уже несколько игр к ряду. "Арсенал" набирает обороты, поэтому многие посчитали, что у "канониров" особых проблем не будет. Но хозяева собрались и дали настоящий бой именитым землякам.

"Чарлтон" забил первым. На 21-й минуте у хозяев получилась классическая контратака. Джимми-Флойд Хассельбанк обыграл нескольких защитников, отдал мяч всеми забытому Бенту, и тот спокойно закатил мяч в ворота 1:0.

Лучшими у "канониров" были Ван Перси и Анри. На 32-й минуте француз отдал мяч Александру Глебу, тот нашел пасом Ван Перси, голландец в одно касание отправил мяч в сетку 1:1. На 49-й Ван Перси в прыжке из-за пределов штрафной нанес исключительный по красоте удар 1:2.

Через несколько минут Хассельбанк обыграл двоих защитников гостей, но перехитрить Леманна не сумел. В принципе, "Арсенал" был гораздо активнее, и мог выиграть с более крупным счетом.

Челси – Астон Вилла 1:1

"Челси" неожиданно оступился и позволил "Манчестер Юнайтед" себя догнать. Опять забил Дрогба.

В этот раз в гостях у "королевского клуба" побывал на редкость неприятный соперник – бирмингемская "Астон Вилла", которая в этом сезоне еще никому не проигрывала.

Уже на третьей минуте отличился Дрогба. Он добил мяч после ошибки Соренсена 1:0.

"Синие" штурмовали ворота гостей, но в этот вечер Соренсен выдал один из своих лучших матчей. Где-то к середине первого тайма гости адаптировались, и сами пошли вперед. И на 45-й минуте Агбонлахор ударом головой счет сравнял 1:1.

Очень старался Шевченко. Он и сам бил, и выдавал пасы партнерам. Но мяч в ворота гостей "синие" забить так и не смогли.

Эвертон – Манчестер Сити 1:1

Шеффилд Юнайтед – Мидлсборо 2:1