Дрогба выводит "Челси" на второе место в Премьер-Лиге

"Челси" – "Ливерпуль" 1:0
Yahoo!
Дидье Дрогба – секретное оружие "Челси"
AP Photo

Сегодня состоялся центральный матч пятого тура английской Премьер-лиги – "Челси" принимал "Ливерпуль". Благодаря голу Дидье Дрогба "королевский клуб" победил 1:0.

Обе команды играли на этой неделе в Лиге чемпионов. "Челси" довольно легко обыграл бременский "Вердер" 2:0. А вот "Ливерпуль" вымучил ничью с голландским ПСВ 0:0.

"Челси" начал атаковать с первых минут. Хозяева владели инициативой. Дидье Дрогба постоянно терзал оборону "красных". А вот первый реальный момент создают гости. После углового защитники "Челси" мяч вынесли, но Хави Алонсо отдает точнейшую передачу голландцу Кюйту, удар из пределов штрафной – перекладина.

20-я минута: Лэмпард мощно пробивает со штрафного – Рейна действует уверенно. И тут же контратака "Ливерпуля", Кюйт отдает мяч Беллами, тот бьет в угол – Чех на месте. На 22-й Андрей Шевченко наносит удар с линии штрафной – прямо во вратаря.

Хозяева очень стараются, но ни Шевченко, ни Дрогба не могут создать реальной угрозы для ворот "Ливерпуля".

43-я минута. Лэмпард отдает длинный пас. Дрогба принял мяч на грудь и с разворота пробил прямо в девятку 1:0.

Второй тайм команды начали осторожно. На 50-й минуте Михаэль Баллак намеренно наступил на упавшего соперника и был удален. "Ливерпуль" больше атакует, но защитники "Челси" действуют уверенно. У Шевченко ничего не получается и на 65-й его меняет Роббен.

На 68-й "Ливерпуль" мог сравнять счет. Джеррард ворвался в штрафную и мощно пробил, но попал во вратаря. На 76-й Кюйт красиво бьет головой – мимо ворот. На 77-й опасно бил из пределов штрафной Беллами – Чех выручил.

Бенитес пускает в ход резерв главнокомандующего – на поле выходит высоченный Крауч. "Ливерпуль" идет вперед все командой, но мяч в ворота хозяев влетать не хочет. А на 93-й Крауч бил головой метров с 5 – Чех успел среагировать.

"Челси" победил в непростой борьбе и вышел на второе место.