Лига чемпионов: в Санкт-Петербурге "Зенит" проиграл "Милану"

Getty Images, Epsilon

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге "Зенит" проиграл "Милану" 2:3. Уже на 16-й минуте гости вели 2:0. Питерцы сумели отыграться, но обидный автогол Губочана привел к поражению.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс (Бухаров, 89), Губочан, Кришито, Файзулин (Канунников, 79), Широков, Витсель, Быстров (Зырянов, 72), Кержаков, Халк

"Милан": Аббьяти, Абате, Бонера, Сапата, Антонини, Монтоливо, де Йонг, Эмануэльсон (Ночерино, 64), Боатенг (Йепес, 80), Кркич (Паццини, 52), Эль Шаарави

На 13-й минуте Эмануэльсон исполнил штрафной. Мяч задел кого-то из игроков "Зенита" и оказался в сетке 0:1. На 16-й минуте Эль-Шаарави обыграл всю защиту "Зенита", ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря 0:2.

На последних секундах первого тайма хозяева сократили отставание. Широков делает пас в штрафную. Халк сильно бьет низом 1:2. На 49-й минуте Халк подал угловой. Широков ударом головой сравнял счет 2:2.

На 75-й минуте Монтоливо прострелил. Губочан срезал мяч в угол своих ворот 2:3.