В битве на "Эштадиу да Луж" "Барселона" победила "Бенфику". Пуйоль получил травму

Getty Images Фото: Давид Рамос

В центральном матче игрового дня Лиги чемпионов в Лиссабоне "Бенфика" принимала "Барселону". В интереснейшем поединке каталонцы победили 2:0. На 78-й минуте травму получил Карлес Пуйоль.

По предварительным данным, у защитника серьезный вывих локтевого сустава.

"Бенфика": Артур, Макси Перейра, Гарай, Жардел, Мельгарехо, Матич, Бруно Сезар (Мартинш, 46), Гайтан (Нолито, 75), Перес (Аймар, 60), Сальвио, Лима

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль (Сонг, 78), Маскерано, Альба, Бускетс, Хави, Фабрегас (Иньеста, 72), Алексис, Педро (Вилья, 82), Месси

Матч начался штурмом ворот гостей. Но каталонцы сумели довольно быстро открыть счет – в одной из первых контратак. На 6-й минуте Месси ворвался в штрафную и прострелил. Алексис Санчес перевел мяч в сетку 0:1.

"Орлы" продолжали атаковать, но оборона гостей выдержала. Вальдес практически не допускал ошибок. На 55-й минуте Месси ушел от трех защитников и сделал пас Фабрегасу. Сеск ворвался в штрафную и послал мяч в цель 0:2.

На 78-й минуте неудачно упал Пуйоль. Защитника вынесли с поля. Комментатор канала Sport5 сказал, что выглядит это как перелом руки. На 88-й минуте был удален Бускетс. В концовке матча соперники играли очень грубо.

Положение команд. "Барселона" 6 очков, "Селтик" 4, "Бенфика" 1, "Спартак" 0.